Зерно Он-Лайн » Новости

В Яшалтинском районе Калмыкии откроется новый комбикормовый завод

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн8 июня 2023 г., 16:35

Фонд развития Калмыкии продолжает успешно реализовывать местные инвестпроекты. Благодаря этому проект компании ООО «Камстройинвест», который предусматривает создание эффективного предприятия по производству кормов для сельскохозяйственных животных откроется уже 8 июня.

Как сообщает пресс-служба Министерство экономики и торговли РК, ассортимент продукции будет включать гранулированные комбинированные корма для КРС, МРС, свиней, птицы, а также травяные гранулы, кормосмеси рассыпные и комбикорма экструдированные. Сбыт продукции будет осуществляться на территории Яшалтинского района, Республики Калмыкии.

При поддержке Фонда развития Калмыкии предприятию удалось приобрести новое оборудование, произвести ремонт производственного помещения и трудоустроить 7 новых сотрудников.

«Мы рады предложить нашу продукцию с гарантией высокого качества и готовы внести свой вклад в развитие сельского хозяйства региона. На данный момент мы прогнозируем объем производства 4500 тонн в год, приоритетной целевой группой потребителей являются КФХ и ЛПХ региона. Также хотела бы отметить, что успех этого запуска не состоялся бы без поддержки Фонда развития Калмыкии, спасибо за доверие», - отметила директор ООО «Камстройинвест» Людмила Артюхова.

Как отмечается в сообщении, запуск производства позволит удовлетворить потребности хозяйств республики в комбинированных кормах, создать местный бренд производителя кормов, а также увеличить продуктивность сельскохозяйственного производства.

Новости по теме:
Уперлись в потолок: почему агропромышленники замораживают каждый третий инвестпроект
«Мценский элеватор» планирует вложить более 700 млн рублей в производство и хранение муки в ОЭЗ «Орел»
«Юг Руси» сместился на восток. Агрохолдинг заинтересовался забайкальской землей
Власти Кубани рассказали, какие проекты представят на ПМЭФ-2023
AEON создаст в Дубае структуру для поставок муки и нишевых культур. Экспорт муки из России в этом сезоне может вырасти почти в два раза

https://www.zol.ru/n/3926A
Источник: РИА Калмыкия
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 96

Печать