Зерно Он-Лайн » Новости

В РФ с 1 сентября производители и экспортёры зерна и подсолнечного масла должны будут представлять информацию о внебиржевых договорах

Производители и экспортёры шрота подсолнечного, являющегося одним из ключевых компонентов кормов для скота и птицы, при соблюдении определённых условий с 1 сентября 2023 года будут обязаны предоставлять информацию о заключенных ими внебиржевых договорах на биржу. Соответствующая обязанность появится в связи с принятием постановления Правительства РФ. Об этом сообщает ФАС, которая подготовила постановление.

Постановление также увеличило сведения, предоставляемые на биржу, в частности, в отношении пшеницы и меслины, ячменя и кукурузы, минеральных удобрений, масла подсолнечного и шрота подсолнечного, реализуемых на экспорт, за счёт включения информации о взаимозависимости и аффилированности поставщика этих товаров и их иностранных контрагентов.

По отдельным товарам (зерновые, масло подсолнечное, шрот подсолнечный) ценовые индикаторы, сформированные на основании информации о внебиржевых договорах, предоставляемой на биржу, используются или будут использоваться для расчёта вывозных таможенных пошлин.

Новости по теме:
Минсельхоз не планирует закупки зерна в интервенционный фонд в 2023 году
Береженое фонд сбережет: кабмин просят в три раза увеличить закупки зерна. Какие проблемы увидели в Госдуме и к чему готовы власти

https://www.zol.ru/n/3926C
Источник: AK&M
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 64

Печать