MetalTorg.Ru » Новости

Модернизация стана 2000 ЧерМК "Северстали" увеличила производительность на 300 тысяч тонн проката в год

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru29 марта, 4:44

      Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, ключевой актив компании "Северсталь") завершил инвестиционный проект стоимостью 4 млрд рублей по реконструкции оборудования для смотки рулонов на стане 2000. Это один из ключевых агрегатов комбината, который после реконструкции увеличит производительность на 300 тыс. тонн в год, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.
      "Стан 2000 - один из ключевых агрегатов в технологической цепочке, поскольку выпускает порядка 65% продукции ЧерМК. Проект перевооружения стоимостью порядка 4 млрд рублей важен как с точки зрения повышения качества продукции, так и производительности стана. Новое оборудование с современной системой управления позволяет обеспечить высокое качество смотки рулона и его гарантированную целостность при транспортировке, в частности - на длинные расстояния", - привела пресс-служба слова генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгения Виноградова.
      По его словам, "высокая скорость работы новых узлов дает возможность увеличить производительность на 300 тыс. тонн в год". Новые моталки помогут увеличить заправочную скорость работы при смотке тонкого сортамента с 11 до 13,5 м/с. Это обеспечивает стабильность процесса и рост производительности.
      К комплексу строительно-монтажных работ привлекли экспертизу собственных подразделений компании. Так, генеральным подрядчиком реконструкции выступил центр "Домнаремонт" (входит в состав "Северстали"). Этот коллектив имеет широкий опыт строительства, реконструкций и ремонтов на технически сложных и уникальных объектах.
      

https://www.metaltorg.ru/n/9B4F2F
Источник: ТАСС
Просмотров: 64

Печать