Зерно Он-Лайн » Новости

Стартовал прием заявок на компенсацию затрат на транспортировку продукции АПК

С 27 февраля на платформе «Мой экспорт» начался прием заявок от участников внешнеторговой деятельности на участие в отборе по предоставлению господдержки на возмещение затрат на транспортировку продукции АПК. Всего на эту меру будет направлено 5 млрд рублей.

Предусмотрено распределение объемов господдержки по группам продукции АПК: 67% бюджета будет направлено на группу основной продукции (мясную, рыбную, овощную, кондитерскую и т.д.), 24% —подсолнечное масло наливом, 6% — зернобобовую продукцию, 3% — молочную. При этом сохраняется возможность перераспределения средств между группами продукции в случае наличия неиспользованных остатков или выделения дополнительных лимитов.

Срок приема заявок продлится до 15 августа, сроки рассмотрения и объявления победителей отбора — до 1 октября. 

Рассматривать заявки будет Российский экспортный центр (РЭЦ). После проведения проверки и экспертизы они поступят в Минсельхоз России для принятия итогового решения о предоставлении субсидии. В настоящее время заявки можно подать на компенсацию затрат по поставкам, осуществленным в III и IV кварталах 2024 года, а также в I и II кварталах текущего года.

Претендовать на данную меру поддержки могут российские организации, юридические лица или индивидуальные предприниматели, являющиеся производителями и поставщиками перевозимой продукции, включенной в перечень кодов продукции в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, в отношении которой осуществляется компенсация части затрат на транспортировку продукции АПК.

Новости по теме:
Информационный онлайн-сервис для аграриев запустили в Подмосковье
Господдержка роста элеваторных мощностей превысила за год 3,2 млрд руб.
Финансирование госпрограммы развития АПК снизится на Дону на 9% в 2025г.
В Забайкальском крае степень износа зерноуборочных комбайнов снизилась в 2 раза за семилетку
Аграриям Забайкалья для проведения посевной кампании предоставят субсидии на 490 миллионов рублей

https://www.zol.ru/n/3E0AA
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 44

Печать