По данным государственного агентства FranceAgriMer на 21 апреля, сев кукурузы во Франции проведен на половине от запланированной площади. Темпы сева опережают средние. На аналогичную дату в среднем за последние пять лет было засеяно 42%, в прошлом году — 24% площадей. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн.
Состояние посевов пшеницы и ячменя лучше, чем в прошлом году. Доля посевов озимой мягкой пшеницы в хорошем и очень хорошем состоянии равна 74%, что больше, чем на аналогичную дату в прошлом году (63%), но меньше, чем в 2021-2023 гг.
В хорошем и очень хорошем состоянии сейчас находится 76% посевов озимой твердой пшеницы (67% годом ранее), 70% (66%) посевов озимого ячменя и 845 (73%) ярового ячменя.
Новости по теме: