Мировые рынки
Цены на подсолнечник снизились во Франции (FOB) на 0,3% до 711,6 $/т, в Черноморском регионе (FOB Украина) без изменений за неделю - 495 $/т.
Кукуруза подешевела на 1,3% (FOB Аргентина — 223,2 $/т), рапс - на 5,3% (FOB Франция — 585,4 $/т), соя наоборот подорожала на 1,1% (FOB Бразилия — 404,3 $/т).
Подсолнечное масло (FOB Черноморские порты) продолжает демонстрировать волатильность. Цена предложений за неделю выросла на 1,4% до 1 120$/т.
Внутренний рынок
В целом по стране, за неделю цены на подсолнечник выросли на 0,5%, кукуруза - на 0,8%, рапс - на 2,3%, соя подешевела на 0,1%. На фоне общей стабильности цен по большинству культур, в Южном федеральном округе зафиксировано снижение стоимости подсолнечника и сои.
Подробнее читайте в нашем дайджесте
Новости по теме: