В январе-апреле 2025 г. в России было выпечено 2,019 млн т хлеба и хлебобулочных изделий, что на 0,9% меньше, чем за аналогичный период в 2014 г. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на Росстат.
Крупнейший региональный производитель хлеба в РФ, Московская область, изготовила 205,5 тыс. т хлеба и хлебобулочных изделий, включая полуфабрикаты, что на 4,4% больше прошлогоднего показателя. В Москве, которая находится на втором месте по объемам выпечки хлеба в России, было изготовлено 170,9 тыс. т (+3,5% к январю-апрелю 2024 г.).
За весь прошлый год российские производители изготовили 6,282 млн т хлеба и хлебобулочных изделий, включая полуфабрикаты, что немного больше, чем годом ранее.
Новости по теме: