На прошлой неделе сухая погода в «пшеничном поясе» США позволила ускорить темпы уборки нового урожая, которые в предыдущие недели были медленными из-за дождей. К 29 июня обмолочено 37% площадей под озимой пшеницей, что на 18% больше, чем неделей ранее, но на 5% меньше, чем на аналогичную дату в среднем за последние пять лет.
Посевы яровой пшеницы развиваются немного быстрее, чем обычно. Состояние пшеницы по-прежнему хуже, чем в прошлом году. Доля посевов в хорошем и отличном состоянии сейчас равна 53%, что на 19% меньше, чем год назад.
Состояние посевов кукурузы, напротив, лучше, чем в прошлом году. Доля посевов кукурузы в хорошем и отличном состоянии равна 73%, что на 1% больше, чем неделей ранее и на 6% больше, чем в прошлом году.
Новости по теме: