Консалтинговая компания AgRural повысила прогноз общего производства кукурузы в Бразилии в 2024/25 МГ до 130,6 млн тонн по сравнению с ожидаемыми в предыдущем месяце 128,5 млн тонн, сообщает Reuters.
Указанный пересмотр отражает увеличение показателя кукурузы второго урожая (сафринья) в стране — до рекордных 103,4 млн тонн из предварительно ожидаемых 101,5 млн тонн.
Также сообщается, что на 26 июня бразильские фермеры обмолотили 18% посевных площадей зерновой от плана (+5 п.п. за неделю), что все еще отстает от 49% на указанную дату 2024 г. Заморозки и осадки на прошлой неделе осложнили полевые работы, что также вызвало обеспокоенность урожайностью и качеством зерна в некоторых регионах. Сейчас аграрии пытаются оценить потери, но этому процессу препятствуют прошедшие после похолодания дожди.
Новости по теме: