В июле 2025 г. на сети ОАО «РЖД» было погружено 126,1 тыс. т семян масличных культур, что на 45% меньше, чем в июне 2025 г., но на 34% больше, чем в июле 2024 г. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн.
Объем погрузки подсолнечника в июле т.г. составил 36,5 тыс. т, семян льна — 21,3 тыс. т, сои — 10,3 тыс. т.
С января по июль 2025 г. РЖД перевезли 1,7 млн т семян масличных культур, что на 64% больше, чем за аналогичный период в 2024 г.
Новости по теме: РЖД предлагает ввести расширенную систему субсидий для экспортных перевозок по МТК Север — Юг. Это нужно для наращивания грузопотока Субсидии для железнодорожных перевозок сельхозпродукции в 2025 году увеличены почти на треть В Константиновском районе Ростовской области при погрузке зерна на судно пострадали члены экипажа Перевозки зерна внутри страны выросли на 15% в первом полугодии Мишустин: Россия на 10 млн тонн нарастила мощности по перевалке зерна в прошлом годуhttps://www.zol.ru/n/3F31B