Отчёт Rabobank «Outlook 2026» показывает постепенное восстановление глобального рынка кукурузы после погодных потрясений сезона 2024/25.
Хотя урожайность в США снизилась из-за засухи, урожай Бразилии стабилизировал цены ниже 5 долларов за бушель.
На сезон 2025/26 Rabobank прогнозирует рекордные объёмы экспорта США и Аргентины, поскольку бразильская кукуруза будет в большем объёме направляться на внутреннюю переработку для производства этанола. Это откроет дополнительные возможности для других мировых поставщиков.
Импортёры кормов в Азии, особенно в Юго-Восточной Азии, получат выгоду от расширения мирового предложения и стабильных цен.
Однако сохраняются риски, связанные с погодными условиями и ростом производственных затрат. К 2026/27 году фермеры могут пересмотреть посевные площади.
Новости по теме: