Зерно Он-Лайн » Новости

Правительство РФ рассмотрит возможность снятия запрета на экспорт нефтепродуктов

Возможность отмены или продления на следующий год запрета на экспорт нефтепродуктов будет обсуждаться в ближайшее время: ситуация на топливном рынке стабильная, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

«Посмотрим. У меня будет в ближайшее время штаб по нефтепродуктам. Мы вместе с компаниями, с нашим федеральным органом власти обсудим. Посмотрим ситуацию», — сказал Александр Новак, комментируя возможное продление или снятие ограничений (цитата ТАСС).

Он добавил, что оптовые цены скорректировались, складывается необходимый баланс производства и потребления. «Остатки подрастают, которые ранее использовались в период повышенного спроса. Поэтому ситуация стабильная», — сообщил вице-премьер.

Ранее правительство РФ на фоне высокого сезонного спроса, ремонтов НПЗ ввело запрет на экспорт дизтоплива с 1 октября и до конца года, разрешены зарубежные поставки только нефтеперерабатывающим заводам. На этот же срок был продлен запрет на поставки бензина за рубеж для всех участников рынка, включая производителей. Ограничения введены для стабилизации цен на российском топливном рынке.

Новости по теме:
Запрет на экспорт бензина из РФ для всех участников продлен до конца года
Торговля продукцией АПК между Россией и Индией за три года выросла в 2 раза
В Приангарье объем экспорта зерновых и масличных культур увеличился на 16%
Россельхознадзор напоминает о необходимости соблюдения требований Китая при поставках зерновой продукции
Российские производители удобрений готовы увеличить поставки в Индию

https://www.zol.ru/n/40262
Источник: Агроэксперт
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 22

Печать