Зерно Он-Лайн » Новости

Патрушев оценил урожай зерна в 2025 году

Патрушев: урожай зерна в 2025 году должен составить 137 миллионов тонн в чистом весе.

Урожай зерна по итогам 2025 года должен составить 137 миллионов тонн в чистом весе, учитывая погодные катаклизмы, заявил вице-премьер РФ Дмитрия Патрушев.

"В этом году российские аграрии вновь дали нам повод для гордости. Даже несмотря на все погодные катаклизмы, с которыми столкнулись. В ряде регионов были возвратные заморозки, засуха, сильные дожди и ранний снег. Тем не менее урожай зерна этого года должен составить в чистом весе 137 миллионов тонн, и он один из самых значительных в новейшей истории", - сказал он в интервью газете "Известия".

Он отметил, что если бы не случись такая сложная погода, сбор был бы еще на несколько миллионов тонн больше.

Вице-премьер добавил, что в 2025 году объем гречихи прогнозируется в пределах 1 миллиона тонн, что полностью закроет потребности перерабатывающих мощностей в сырье и обеспечит внутренний рынок. В свою очередь урожай сои будет больше 8,5 миллиона тонн.

Ранее глава Минсельхоза РФ сообщала, что министерство сохраняет прогноз по урожаю зерна в этом году в 135 миллионов тонн.

Новости по теме:
В Курской области из-за дождей не убрано 132 тысячи га сельхозкультур
Урожай собранного в 2025 году зерна в Чувашии превысил 1 млн тонн
Минсельхоз повысил прогноз по сбору зерна в 2025 году до 137 млн тонн
Аграрии Черноземья подсчитывают итоги года в тоннах и рублях
Под давлением урожая. Когда большие сборы не гарантируют лучшие результаты

https://www.zol.ru/n/4047F
Источник: ПРАЙМ
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 26

Печать