Запасы пальмового масла в Малайзии в декабре выросли на 7,58 процента до 3,05 миллиона тонн, достигнув самого высокого уровня за семь лет, поскольку высокие объемы производства продолжают опережать экспортный спрос, сообщает Reuters со ссылкой на данные отраслевого регулятора.
Производство сырого пальмового масла снизилось на 5,46% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 1,83 миллиона тонн, но все же осталось самым высоким показателем за декабрь за последние восемь лет.
Экспорт пальмового масла увеличился на 8,52% и составил 1,32 миллиона тонн, что компенсировало спад, наблюдавшийся в прошлом месяце, сообщила Малайзийская ассоциация производителей пальмового масла. Согласно опросу агентства Reuters, прогнозируемые запасы составляют 2,97 миллиона тонн, объем производства — 1,76 миллиона тонн, а экспорт — 1,25 миллиона тонн.
Экспорт олеохимической продукции резко вырос на 33,49% и составил 283 261 тонну по сравнению с 212 203 тоннами в ноябре.
Новости по теме: