Зерно Он-Лайн » Новости

Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 17 июня останутся нулевыми

Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 17 июня останутся нулевыми. Эти ставки будут действовать по 23 июня включительно.

Их расчет представил Минсельхоз. Они были рассчитаны исходя из индикативных цен: $233,1 за тонну пшеницы ($233,1 за предыдущий период), $218,3 - за тонну ячменя ($219), $229,3 - за тонну кукурузы ($228,4).

РФ ввела механизм зернового демпфера со 2 июня 2021 года. Он предусматривает плавающие пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя и возврат полученных от них средств на субсидирование сельхозпроизводителей. Размер пошлин рассчитывается еженедельно на базе индикаторов, основанных на ценах экспортных контрактов, которые регистрируются на Московской бирже. Пошлина составляет 70% от разницы между базовой и индикативной ценами.

В настоящее время базовая цена на пшеницу составляет 18 тыс. рублей за тонну, на ячмень и кукурузу — 17 875 рублей за тонну.

Новости по теме:
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 10 июня останутся на нулевом уровне
Пошлины на экспорт зерна останутся нулевыми
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 27 мая останутся на нулевом уровне
Минсельхоз рассматривает скидку на экспортную пошлину как инструмент стимулирования биржевой торговли зерном. Конечная цель — наращивание поставок на внешние рынки
Пошлины на экспорт зерна останутся нулевыми с 20 мая

https://www.zol.ru/n/4181C
Источник: ИНТЕРФАКС
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 33

Печать