Зерно Он-Лайн » Новости

Нижегородские власти предлагают инвесторам построить МЭЗ для переработки рапса за 2,7 млрд рублей

Корпорация развития Нижегородской области разработала инвестиционное предложение строительства маслоэкстракционного завода (МЭЗ) и элеватора на территории опережающего развития "Володарск", сообщает корпорация.

Планируется, что предприятие будет выпускать рапсовое масло и шрот, объем инвестиций оценивается ориентировочно в 2,7 млрд рублей.

"Площадка для создания завода в Володарске обеспечена необходимыми сетями электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Финансовая модель проекта может быть существенно оптимизирована за счет действующих механизмов господдержки. Инвесторы, заинтересованные в реализации проекта, могут претендовать на привлечение финансирования на льготных условиях, снижение налоговой базы, а также на прямое возмещение части расходов", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Нижегородской области Артура Батурского.

Отмечается, что предлагаемый проект с просчитанными параметрами и подобранными земельными участками, оценкой ресурсной базы и потенциальных рынков сбыта требует минимальной подготовительной работы со стороны потенциального инвестора.

В ТОР "Володарск" действуют нулевые ставки по налогу на землю и имущество организации. Ставка по налогу на прибыль в бюджет региона составляет 5% в первые 5 лет и 10% - в следующие пять.

Новости по теме:
Вторую очередь рапсового завода начали строить в Бурятии
В России стартовала уборка рапса: урожай может стать крупнейшим в истории
Компания из Китая готова вложить 1 млрд рублей в завод по переработке рапса в Канске
Крупнейший маслоэкстракционный завод в Приамурье запустят в ноябре: стройка вышла на финишную прямую
РФ после 3-летнего перерыва возобновила экспорт рапсового масла в Афганистан

https://www.zol.ru/n/41D0B
Источник: Финмаркет
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 45

Печать