Зерно Он-Лайн » Новости

Объем недельных инспекций кукурузы в США увеличился почти на четверть, пшеницы сократился

Зерно Он-Лайн ■ Зерно Он-Лайн24 сентября, 17:00

По данным USDA FGIS, за неделю, завершившуюся 17 сентября, в США наблюдались противоположные тенденции в инспекциях кукурузы и пшеницы на экспорт.

Так, недельный объем инспекций кукурузы увеличился до 1 938,5 тыс. тонн, что на 24,9% выше показателя предыдущей недели и на 39,9% превышает результат аналогичной недели в прошлом году.

Инспекции пшеницы сократились до 335,3 тыс. тонн, что на 29,1% ниже показателя предыдущей недели и в 2,8 раза меньше результата аналогичной недели прошлого года.

Крупнейшими покупателями кукурузы на этой неделе стали Япония (591,9 тыс. тонн, 30,5% от недельного объема), Мексика (541 тыс. тонн, 27,9%) и Колумбия (259,4 тыс. тонн, 13,4%). Крупнейшие покупатели пшеницы — Мексика (99 тыс. тонн, 29,5%), Вьетнам (66,3 тыс. тонн, 19,8%) и Филиппины (65,1 тыс. тонн, 19,4%).

В целом с начала 2026/27 МГ (начался 1 сентября) проинспектировано 4,1 млн тонн кукурузы, что на 15,9% больше, чем за аналогичный период предыдущего сезона. Пшеницы с начала 2026/27 МГ (начался 1 июня) проинспектировано 6,0 млн тонн, что на 31,5% меньше, чем в прошлом году.

Новости по теме:
В США ускорилось созревание кукурузы, соя активно сбрасывает листву
Объем недельных инспекций кукурузы в США возрос, пшеницы снизился
Экспорт кукурузы из США продолжает увеличиваться, соевых бобов — сокращается
Экспорт кукурузы из США ускорился, в то время как экспорт сои резко сократился
Озимый рапс может повысить рентабельность севооборота кукуруза—соя в США на 23%

https://www.zol.ru/n/42301
Источник: АПК-Информ
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 43

Печать