Зерно Он-Лайн » Новости

Выручка России от экспорта продукции АПК в Индию за 9 месяцев увеличилась на 34%

РФ за девять месяцев этого года экспортировала в Индию продукции АПК почти на $1,45 млрд, что на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в федеральном центре "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов. В натуральном выражении отгрузки выросли на 11%, до 1,3 млн тонн.

В топ-5 экспортируемой продукции вошли подсолнечное масло (более $1,2 млрд), соевое масло (около $150 млн), сушеный горох (более $34 млн), чечевица (более $19 млн), семена кориандра (около $18 млн).

Итоги отгрузок за январь-сентябрь 2026 года стали вторыми за всю историю наблюдений в торговле продукцией АПК с Индией за этот период, отметили в центре. Максимум за девять месяцев был зафиксирован в 2024 году - около 2,5 млн тонн на сумму более $1,7 млрд.

Новости по теме:
Татарстан развивает сотрудничество с Индией и увеличивает экспорт продукции АПК
"СовЭкон" снизил прогноз экспорта пшеницы из РФ в 2026/27 сельхозгоду на 4,7 млн т
Россия увеличила экспорт продукции АПК в Узбекистан почти в 1,5 раза
Экспорт российских удобрений в Грузию в августе упал в 3,5 раза
Российский экспорт продукции АПК в страны Южной Америки вырос в 6,5 раза

https://www.zol.ru/n/4257B
Источник: Финмаркет
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 40

Печать