Продпортал.ру » Новости

Мировые цены на сахар бьют рекорды снижения 5-ю неделю подряд

Продпортал.ру24 марта 2015 г., 9:10

Цены на сахар-сырец с поставкой в мае на нью-йоркской бирже ICE Futures U.S. упали в пятницу до самого низкого уровня с 7 апреля 2009 года - 12,61 цента за фунт.

Это на 0,1% меньше уровня на закрытие предыдущих торгов.

При этом котировки завершают "в минусе" уже пятую неделю подряд, чего не происходило с сентября прошлого года.

Падение бразильского реала к доллару США до самой низкой отметки за 12 лет подстегивает экспорт сахара (и других сырьевых товаров, цены на которые на мировых рынках определяются в долларах) из Бразилии.

Аналитики Morgan Stanley в пятницу ухудшили прогноз цен на сахар-сырец в текущем сельскохозяйственном году до 14,7 цента за фунт с ранее ожидавшихся 17,9 цента за фунт. Причиной этого они назвали ослабление курса бразильской нацвалюты и значительные запасы.

При этом они ожидают восстановления котировок в 2015-2016 сельхозгоду до 17,3 цента за фунт и прогнозируют формирование дефицита на мировом рынке на уровне 3,7 млн тонн.

Эксперты Commerzbank снизили прогноз стоимости сахара во втором квартале 2015 года до 13 центов за фунт с прежней оценки в 15,5 цента за фунт, также ссылаясь на курс реала.

http://www.prodportal.ru/n/4519B
Источник: Sugar.Ru
Просмотров: 22

Печать