ОАО «Лидское пиво» начало выпуск безалкогольных напитков под брендом Pepsi. А вскоре здесь будут разливать также 7UP и Mirinda.
В январе этого года «Лидское пиво» стало дистрибьютором продукции всемирно известной компании PepsiСo в Беларуси. Первая поставка напитков в торговые сети республики состоялась в конце декабря, а выпуск продукции в Беларуси начался вчера, сообщает Гродно24.
На предприятии сообщили, что это стратегический проект. Сейчас на белорусском рынке есть один сильный игрок и много мелких, а значит — сегмент открыт.
Напитки под брендами Pepsi, Mirinda, 7UP будут выпускать в бутылках 0,5 л, 1 л, 1,5 л. Производить сладкую воду планируют на линии Krones мощностью 12 тыс 1,5-литровых бутылок в час.
Напомним, в прошлом году в Беларуси собирались реализовать проект по производству «колы из картофеля».