Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области остановлена отправка в Московскую область свыше 5 тонн молок лососевых пород рыб.
Так, в ходе проведения ветеринарного контроля на железнодорожном транспорте сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области был осмотрен вагон-термос с предназначенными к отправке в Москву морожеными молоками лососевых видов рыб. Вес отправляемой партии составил 5,4 тонны.
В первых рядах упаковок с отправляемой рыбной продукцией проверяющие обнаружили молоки, не имеющие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих, что данная продукция прошла лабораторные исследования по параметрам качества и безопасности.
В настоящее время отправка сомнительной рыбопродукции остановлена, возбуждено дело об административном правонарушении.