Продпортал.ру » Новости

Беларусь запретила ввоз мяса из Израиля из-за вспышки ящура

Продпортал.ру21 января 2014 г., 4:58

В Беларусь запрещен ввоз мяса, мясопродуктов и другого сырья, полученного от убоя животных, восприимчивых к ящуру с территории Израиля. Также введен запрет на ввоз кожевенного, рогокопытного, кишечного, овчинно-мехового и мерлушкового сырья, шерсти, козьего пуха, а также спермы быков, баранов, хряков и козлов-производителей, сообщает пресс-служба Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

«Красный свет» на белорусской таможне также получат эмбрионы крупного рогатого скота из Израиля, молоко и молочные продукты, полученные от крупного и мелкого рогатого скота, мясо диких жвачных, диких непарнокопытных и мелких нежвачных парнокопытных, охотничьи трофеи, корма растительного и животного происхождения, а также корма и кормовые добавки для кошек и собак, изготовленные из сырья, произведенного в Израиле.

Напомним, что ящур является острым вирусным заболеванием, которому подвержены не только животные, но и люди. Заболевание характеризуется интоксикацией и язвенным поражением слизистых оболочек ротовой и носовой полостей, межпальцевых складок и околоногтевого ложа.

http://www.prodportal.ru/n/3B159
Источник: Портал Agronews
Просмотров: 17

Печать