Продпортал.ру » Новости

Роспотребнадзор обнаружил 25 фирм, производящих фальсификат "молочки"

Продпортал.ру14 декабря 2015 г., 7:05

Глава ведомства Анна Попова на совещании по развитию социальной сферы субъектов РФ призвала губернаторов и ответственных лиц решить ситуацию с фальсифицированной продукцией.

Роспотребнадзор обнаружил при проверках 25 компаний, которые производят фальсифицированную молочную продукцию, заявила глава ведомства Анна Попова на совещании по развитию социальной сферы субъектов РФ.

"Занимаясь рынком молочной продукции, в целом по стране мы уже сегодня видим 25 производств, которые поставляют на рынок фальсификат и которых нет в наличии, то есть по тем адресам, по которым они заявлены, они отсутствуют. Самое печальное, что из общего количества проб фальсификата четверть мы выявляем в учреждениях социальной сферы, там, где организовано питание: детские сады, школы, социальные учреждения, то есть там, где потребитель получает питание без упаковки, без этикетки", — заявила Попова.

Она призвала губернаторов и ответственных лиц решить ситуацию с фальсифицированной продукцией.

http://www.prodportal.ru/n/4EE78
Источник: РИА Новости
Просмотров: 23

Печать