Продпортал.ру » Новости

Мособлдума запретила продавать в Подмосковье энергетики через автоматы

Продпортал.ру20 мая 2016 г., 4:30

Мособлдума в четверг приняла закон о запрете продажи энергетических напитков через торговые автоматы, сообщила пресс-служба ведомства.

"Депутаты Мособлдумы приняли в окончательном чтении изменения в законы, регулирующие нормы продажи слабоалкогольных и безалкогольных энергетических напитков… Было выяснено, что, несмотря на возрастные и территориальные ограничения на розничную продажу безалкогольных энергетиков, их можно покупать через торговые автоматы. Принятым законом эта возможность устранена: в торговых автоматах энергетики продаваться не должны", — говорится в сообщении.

Как отметили в Мособлдуме, законом предусмотрено административное наказание за нарушение данного порядка: от 3 до 5 тысяч рублей – для граждан, от 30 до 50 тысяч рублей – для предпринимателей без статуса юрлица и должностных лиц, от 100 до 150 тысяч рублей – для юридических лиц.
 

http://www.prodportal.ru/n/510B0
Источник: РИА Новости
Просмотров: 38

Печать