Зерно Он-Лайн » Новости

В Приморье разработан проект закона о хлебе

Зерно Он-Лайн30 мая 2016 г., 8:00

Комитет краевого парламента по продовольственной политике и природопользованию поддержал в первом чтении проект закона "О хлебе".

На своем заседании 30 мая депутаты рассмотрели и одобрили законодательную инициативу своего коллеги депутата Законодательного Собрания Игоря Чемериса. Цель законопроекта - обеспечение права населения Приморского края на получение качественного и безопасного хлеба.

Проект закона "О хлебе" устанавливает основы правового регулирования в области обеспечения населения Приморского края основным продуктом питания - хлебом, определяются общие положения в области государственной политики, поддержки и развития производства хлеба в Приморском крае.

В документе определяются полномочия Законодательного Собрания Приморского края и органов исполнительной власти Приморского края в области обеспечения населения хлебом. Статья 5 законопроекта посвящена государственной поддержке производства хлеба в Приморском крае, которая будет осуществляться в соответствии с краевыми законами "О развитии малого и среднего предпринимательства в Приморском крае" и
"О промышленной политике в Приморском крае".

По мнению разработчика, принятие данного законопроекта будет способствовать увеличению производства хлеба, изготовленного по традиционным технологиям из муки высокого качества.

"Учитывая, что в настоящее время некоторые предприниматели работают на хлебном рынке нелегально и выпускают продукцию с различными искусственными добавками, то это сказывается на качестве хлеба и создает недобросовестную конкуренцию на рынке. Следовательно, принятие настоящего проекта закона будет также способствовать развитию конкуренции и позволит исключить с рынка недобросовестных производителей, а потребителю предоставит уверенность в качестве и натуральности хлеба", - отметил Игорь Чемерис.

Новости по теме:
"Справедливая Россия" предлагает воссоздать хлебную инспекцию
Первую в России лабораторию контроля качества семян открыла «Сингента» на Ставрополье
Минсельхоз Ставрополья за качественное семеноводство
Севастополь получит рожь из госрезерва для сдерживания цен на хлеб
В Минсельхозе России работают над созданием Института защищенных географических наименований сельскохозяйственных продуктов

http://www.zol.ru/n/26E1B
Просмотров: 9

Печать