Продпортал.ру » Новости

Падение оборота ритейла в РФ в июне замедлилось до 5,9%

Продпортал.ру21 июля 2016 г., 11:25

Оборот розничной торговли в РФ в январе-июне 2016 года сократился на 5,7% в сопоставимых ценах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 13,157 триллиона рублей, в июне – на 5,9%, до 2,262 триллиона рублей, говорится в оперативном докладе Росстата.

В мае падение в годовом выражении составляло 6,1%.

В июне оборот розничной торговли на 93% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, работающими вне рынка. Доля розничных рынков и ярмарок составила 7%. В июне прошлого года эти доли составляли 92,2% и 7,8% соответственно.

В структуре оборота розничной торговли в июне удельный вес пищевых продуктов, включая напитки и табачные изделия, составил 48,9%, доля непродовольственных товаров - 51,1% (в июне прошлого года - 48,7% и 51,3% соответственно).

http://www.prodportal.ru/n/51DDB
Источник: ПРАЙМ
Просмотров: 68

Печать