Продпортал.ру » Новости

Дербентский завод игристых вин начал выпускать первое российское розовое шампанское

Продпортал.ру10 ноября 2016 г., 8:35

Дербентский завод игристых вин в Республике Дагестан начал выпускать первое российское розовое шампанское. Оно делается из винограда, который предприятие выращивает самостоятельно, сообщила ТАСС заместитель генерального директора завода Юлия Пальян.

"Мы в этом году запустили производство розового шампанского. В России на данный момент никто его не делает. Оно делается из сорта винограда каберне, который выращивается в наших хозяйствах", - сказала она в кулуарах форума "Дагпродэкспо-2016" в Махачкале.

Объемы производства розового шампанского в настоящее время составляют около 4 млн бутылок в год, пояснила собеседница агентства. В дальнейшем в зависимости от спроса на этот продукт они могут быть увеличены.

Дербентский завод игристых вин является лидером российского алкогольного рынка. Предприятие выпускает натуральные вина из сортов винограда шардоне, алиготе, каберне-совиньон и других.

http://www.prodportal.ru/n/536D5
Источник: ТАСС
Просмотров: 20

Печать