Продпортал.ру » Новости

Приморские пчеловоды будут экпортировать мед в Китай

Продпортал.ру27 марта 2014 г., 5:00

Приморские производители меда приняли участие в работе отчетного совещания китайской ассоциации пчеловодов, которое состоялось в Харбине.

Бизнес-миссия была организована департаментом международного сотрудничества при участии Центра развития экспорта Приморского края, Торгпредства России в КНР и Китайской палаты по экспорту и импорту товаров растительного и животного происхождения.

В составе делегации были производители меда из Владивостока, Арсеньева, Чугуевского района, а также представители Уссурийской ассоциации пчеловодов.

В рамках «круглого стола» обсуждались вопросы соответствия приморского меда китайским и международным стандартам, были показаны преимущества приморского меда.

Также состоялись переговоры приморских и китайских предпринимателей, итогом которых стали бизнес-предложения от китайских компаний по объемам поставок продукции пчеловодства не только в Китай, но и в другие страны.

Так, было предложено партнерство по созданию совместно с китайскими компаниями пасеки на территории Приморского края для последующего экспорта меда в Японию, Австралию, США и Мексику. Предложение о сотрудничестве в сфере пчеловодства поступило и со стороны европейской компании.

Центром развития экспорта Приморского края были проведены переговоры с Китайской палатой пищевой продукции (CFNA), на которой были достигнуты договоренности о визите китайских пчеловодов в июле 2014 года в Приморье для развития партнерских отношений.

http://www.prodportal.ru/n/3C12B
Просмотров: 14

Печать