Компания «Амипа Консалтинг», официальный представитель ведущих европейских производителей оборудования для переработки полимеров в России и странах СНГ, объявляет о своей реорганизации в компанию «Авекс Рус», которая теперь входит в ГК «Авекс».
Группа компаний «Авекс» включает в себя компании «Авекс Рус», «Авекс Трейд», а также швейцарскую компанию AVEXX SWISS SA, которая совместно со швейцарскими и итальянскими партнерами проектирует и изготавливает экструзионные линии под собственной торговой маркой AVEXX.
Основное направление деятельности группы компаний – экструзия. А слоганом компании стала фраза «искусство экструзии» (англ. – Art Of Extrusion). Экструзия – это действительно настоящее искусство. Одним из определений искусства (лат. experimentum — опыт, проба) явлется его трактовка как творчества, которое отражает интересы не только самого автора, но и других людей. Искусство также может проявляться как чрезвычайно развитое мастерство в определённой области. Это два ключевых момента для обновленной компании: акцент на нужды заказчика и высокий профессионализм.
В списке партнеров ГК «Авекс» более 10 компаний из Италии, Германии и Швейцарии. Таким образом, теперь список оборудования, поставляемого в Российскую Федерацию и страны СНГ, включает:
- экструзионные линии для сотовых листов и профилей (OMIPA, ICMA, AVEXX);
- экструзионные линии для сплошных (монолитных) листов и пленок (OMIPA, ICMA);
- экструдеры и экструзионные линии для производства компаундов (ICMA);
- лабораторные экструдеры (ICMA, AVEXX);
- экструзионные линии для труб и шлангов (ADLER, ICMA);
- экструзионная оснастка (SAMP, OMIPA);
- оборудование для переработки отходов полимеров (ADLER, ICMA);
- линии компрессионного формования экструдированных листов (PCM);
- компоненты экструзионных линий (OMIPA, ICMA, UNGRICHT, FERBEN, PROMIX и др.);
- периферийное и вспомогательное оборудование (ADLER, MART и др.);
- восстановленные и бывшие в употреблении экструзионные линии;
- запасные части.
Кредо всех партнеров ГК «Авекс» – постоянное технологическое обновление и разработка новых продуктов, постоянный поиск инновационных решений, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, непрерывное внедрение передовых технологий и уникальных решений при проектировании и изготовлении оборудования для наших заказчиков.