Продпортал.ру » Новости

Следователи проводят проверку после обнаружения записки с просьбой о помощи в продукции курского сахзавода

Продпортал.ру13 апреля 2017 г., 9:40

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Курской области начали доследственную проверку по факту публикаций СМИ о найденной записке с просьбой о помощи в мешке с сахаром, упакованным на заводе в Курской области, сообщили в ведомстве.

Речь идет о публикации Life.ru. Издание сообщило, что в одном из московских супермаркетов при расфасовке сахара, прибывшего с курского сахзавода в селе Любимовка (Большесолдатский район), было найдено послание с фразой: «Помогите, мы в рабстве». Позже Life.ru уточнил, что после обнаружения записки информация была направлена в правоохранительные органы.

«Сейчас полицейские опрашивают сотрудников завода. Управляющий предприятием предположил, что мешок мог быть отправлен другой компанией с территории их склада. Сейчас там начата внутренняя проверка по данному инциденту», – пишет Life.ru. Издание не уточняет название завода.

Между тем в селе Любимовка Большесолдатского района расположен бывший сахарный завод «Коллективист», который некогда принадлежал российско-казахстанскому холдингу «Иволга». Как пояснили «Абирегу» в местной райадминистрации, позже его владельцем через ООО «Курск-Агро» стал «Продимекс». По данным «СПАРК-Интерфакс», в селе Любимовка располагается филиал подконтрольного «Продимексу» ООО «Курсксахарпром».

http://www.prodportal.ru/n/55AEA
Просмотров: 116

Печать