Продпортал.ру » Новости

Производитель Kent ожидает падения спроса на традиционные сигареты

Продпортал.ру21 августа 2017 г., 12:00

В ближайшие годы количество выкуренных сигарет в расчете на потребителя сократится за счет роста спроса на альтернативные методы курения, к примеру, на электронные сигареты, рассказал представитель французского подразделения British American Tobacco Эрик Сенси-Минотье в интервью BFM.

«Мы убеждены, что потребители постепенно будут стремиться к альтернативным методам курения…Существует уверенность, что число выкуренных сигарет в расчете на потребителя снизится за счет продуктов нового поколения», — заявил Сенси-Минотье.

В частности, British American Tobacco (ВАТ) уже производит несколько видов электронных сигарет, а в ближайшие месяцы выпустит на рынок аналог системы нагревания табака, до сих пор продвигаемой конкурентом Philip Morris в качестве альтернативы традиционному курению.

По словам представителя BAT, введение единого дизайна пачки сигарет во Франции, а также повышение розничной цены на пачку сигарет до €10 не приведет к существенному снижению числа курильщиков и лишь простимулирует рост продаж на черном рынке.
 

http://www.prodportal.ru/n/574C8
Источник: Rambler News Service
Просмотров: 30

Печать