Продпортал.ру » Новости

Россельхознадзор оштрафовал "Пятерочку" в Подмосковье на 600 тыс руб

Продпортал.ру7 сентября 2017 г., 11:26

Россельхознадзор вынес штраф в 600 тысяч рублей после проверки магазина "Пятерочка" в деревне Нестерово Рузского района Московской области, где был выявлен ряд нарушений, сообщается на сайте службы.

Проверка была проведена управлением Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям в июле 2017 года. Объектом проверки стал магазин "Пятерочка", который принадлежит АО "Торговый дом Перекресток".

В ходе проверки выявлен ряд нарушений. В частности в магазине не ведется учет продукции с истекшим сроком годности и нарушением целостности упаковки, отсутствует журнал проведения дезинфекции, а также акты выполненных работ о проведении санитарной обработки организацией, с которой заключен договор, не представлен журнал учета температурного режима холодильного оборудования, а в морозильной камере выявлено наличие наледи и мусора.

Кроме того, процесс разморозки птицеводческой продукции для дальнейшего производства курицы-гриль осуществляется на столе, расположенном в холодильной камере для хранения охлажденной продукции, вилка для контроля процессов приготовления горячей пищевой продукции находится на столе, без соблюдения чистоты, время готовности продукта не указано в журнале, а биологические отходы, в том числе продукция с истекшим сроком годности или нарушенной упаковкой, утилизируются совместно с твердыми бытовыми отходами.

При этом утилизация биоотходов осуществляется без ветеринарно-сопроводительной документации и они складируются в подсобном помещении с последующей утилизацией в контейнер с твердыми бытовыми отходами.

"В конце августа 2017 года за выявленные нарушения управлением АО "Торговый дом "Перекресток" привлечено к административной ответственности ... в виде наложения административных штрафов на общую сумму 600 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

http://www.prodportal.ru/n/57909
Источник: ПРАЙМ
Просмотров: 73

Печать