Химия Онлайн » Новости

Узбекистан обнулил таможенные пошлины на импорт полимерного сырья

Химия Онлайн13 сентября 2017 г., 14:44

Узбекистан обнулил таможенные пошлины на отдельные категории импортируемого полимерного сырья, сообщает RUPEC. Пошлины на ввоз в страну ряда товаров обнуляются с 10 сентября, согласно постановлению президента Узбекистана от 4 сентября № ПП-3254 «О мерах по дальнейшему упорядочению внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан».

Пошлиной перестанут облагаться некоторые товары из 39 группы: полимеры пропилена, стирола, галогенированных олефинов, акриловой кислоты, винилацетата в первичных формах. Ставка пошлины для полимеров этилена в первичных формах будет снижена с 30 до 5%.

Также были обнулены пошлины на ряд товаров из 40 группы, включая каучук, резину и изделия из них. Нулевой стала пошлина для импортеров нефтяных, амино-альдегидных, феноло-альдегидных и ионообменных смол.

Изменения в таможенно-тарифном регулировании коснулись 42 товарных позиций. Ранее ввозная пошлина для их импортеров составляла 10%, для некоторых стран действовало таможенное ограничение в 40%.

В апреле Узбекистан отменил акцизы на импортируемые из России полимерные изделия и трубную продукцию. Соответствующее постановление подписал глава республики Шавкат Мирзиеев.

С 1 апреля из списка подакцизных товаров были исключены «пластмассовые и полимерные изделия», «изделия из древесины», «листовой прокат и трубная продукция» российского производства.

http://www.himonline.ru/n/57A30
Просмотров: 35

Печать