Химия Онлайн » Новости

«Омский каучук» завершает строительные работы на производстве фенола и ацетона

Химия Онлайн15 сентября 2017 г., 10:26

«Омский каучук» завершит строительные работы в рамках реконструкции производства фенола и ацетона, сообщил Михаил Сутягинский, председатель Совета директоров АО "ГК «Титан», в своем выступлении на Первом национальном форуме «Импортозамещение-2017», информирует пресс-служба предприятия.

«В следующем году мы приступаем к проекту производства изопропилового спирта. — добавил Михаил Сутягинский. — В перспективе у нас создание межрегионального кластера с Республикой Башкортостан, совместно с которой мы планируем создать мощности по выпуску ряда импортозамещающих продуктов».

Меры кластерной поддержки ПАО «Омский каучук» планирует привлечь на реализацию проекта «Техническое перевооружение производства фенола-ацетона с переходом на цеолитное алкилирование производства изопропилбензола» (реализуется при поддержке Правительства Омской области), в рамках реализации которого планируется выпуск импортозамещающей продукции.

Напомним, «Омский каучук» включен в состав федерального Плана мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности Российской Федерации. Вхождение в федеральный план импортозамещения позволит компании как участнику Нефтехимического промышленного кластера Омской области претендовать на получение мер федеральной поддержки в виде субсидирования целевых статей затрат.

http://www.himonline.ru/n/57ACA
Просмотров: 78

Печать