Химия Онлайн » Новости

BASF обновил линейку химических анкеров

Химия Онлайн15 сентября 2017 г., 12:27

14 сентября 2017 года концерн BASF, ведущий мировой производитель строительной химии, представил обновлённую линейку химических анкеров MasterFlow, сообщает производитель. Новый ассортимент полностью обеспечивает потребности рынка по монтажу всех типов конструкций и оборудования в любые виды каменной кладки и бетонных оснований. Одновременно с расширением линейки компании удалось предложить продукты по привлекательной стоимости.

Обновлённый ряд продуктов MasterFlow включает двухкомпонентные составы на основе полиэфира, винилового эфира, эпоксиакрилатной смолы без стирола и чистой эпоксидной смолы. Они подходят для применения в любых климатических условиях и соответствуют требованиям российских и зарубежных нормативов в сфере промышленного и коммерческого строительства, что подтверждается соответствующими протоколами испытаний и сертификатами, в том числе Европейской технической аттестацией (ЕТА).

Представленный ассортимент состоит из пяти базовых продуктов. Однокомпонентные составы MasterFlow 916 AN и 918 AN — соответственно на основе полиэфирной и виниэфирной смолы — применяются для крепления резьбовых стержней с различной адгезионной прочностью. Состав MasterFlow 920 AN на основе эпоксиакрилатной смолы предназначен для крепления арматурных стержней в бетонах сжатой и растянутой зон и может эксплуатироваться в диапазоне температур от —40°С до +80°С.

Составы MasterFlow 932 AN и 936 AN были разработаны для крепления анкеров, подверженных высокой нагрузке, в бетонах сжатой и растянутой зон. Эти продукты обеспечивают высокую несущую способность и разработаны для самых «ответственных» соединений с вклейкой арматуры. Одна из сфер их применения — регионы с повышенной сейсмической активностью. MasterFlow 936 AN может монтироваться как в сухих, так и во влажных отверстиях, выполненных ударным способом, либо методом алмазного бурения.

«Мы предлагаем рынку не просто продукт — химический анкер, а полный комплекс решений по восстановлению и ремонту бетонных конструкций, строений из кирпича и камня. Он включает широкий спектр ремонтных, подливочных и защитных смесей, а также готовые к употреблению составы для крепления анкеров», — говорит Алексей Ровенский, директор по развитию строительного подразделения концерна BASF.

Помимо основных продуктов, обновлённая линейка BASF включает материалы для установки анкеров и чистки отверстий. Это дозирующие инструменты, смешивающие наконечники, приспособления для инъектирования состава в отверстия большой глубины, перфорированные втулки для установки анкеров в материалы с пустотами и радиальные щётки.

http://www.himonline.ru/n/57ACB
Просмотров: 24

Печать