Химия Онлайн » Новости

"Оргсинтез-Пролаб" инвестирует в производство акриловых дисперсий в Дзержинске

Химия Онлайн18 сентября 2017 г., 11:14

Компания «Оргсинтез-Пролаб» (управляется московской ООО «Компания Нова Ролл») вложит 3 млрд руб. в строительство предприятия по изготовлению акриловых дисперсий в промзоне Дзержинска Нижегородской области.
Как рассказал «Ъ-Приволжье» заместитель генерального директора «Компании Нова Ролл» Алексей Кульков, продукция нового завода будет использоваться в качестве клеевой основы для их собственного предприятия по производству клеевой ленты (или же «скотча») в Московской области. Первую очередь завода, которая уже проходит подготовку к пусконаладке, планируется ввести в эксплуатацию уже в первом квартале 2018 года, вторую – в 2019 году, их общая мощность составит 50 тыс. т акриловых дисперсий в год.
По оценкам компании, это составляет порядка 65-70% российского рынка, который сейчас в основном контролируется китайскими производителями. Сырье для производства акриловых дисперсий компания рассчитывает получать в первую очередь с нижегородских площадок СИБУРа. На третьем этапе, ориентировочно в 2021-2022 году, инвестор рассчитывает перенести на территорию Нижегородской области собственное предприятие по производству самой клеевой ленты мощностью 4 ролика в секунду, или 500 тыс. кв. м в год.

http://www.himonline.ru/n/57B01
Просмотров: 57

Печать