Зерно Он-Лайн » Новости

Кабмин РФ определил правила субсидирования транспортировки продукции АПК

Зерно Он-Лайн19 сентября 2017 г., 10:55

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о правилах представления субсидий на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции. Соответствующий документ опубликован во вторник на сайте кабмина.

"Подписанным постановлением определен порядок предоставления субсидий на компенсацию части затрат российских организаций на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции железнодорожным и автомобильным транспортом. Субсидии будут предоставляться в случае транспортировки продукции от пунктов отправления, расположенных на территории Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского федеральных округов, Алтайского края, Новосибирской и Челябинской областей, до пунктов назначения в Республике Бурятия и Забайкальском крае", - говорится в сообщении.

Кроме того, определен перечень товарной продукции агропромышленного комплекса, на транспортировку которой будет оказываться государственная поддержка.

Предполагается, что субсидирование транспортных издержек товаропроизводителей будет способствовать увеличению экспортных поставок отечественной сельскохозяйственной и продовольственной продукции.

Новости по теме:
Минфин может направить на госпрограмму развития АПК в 2018-2020 гг. по 222 млрд руб
РЖД не видят на своей сети дефицита в вагонах-зерновозах для вывоза урожая
Обнуление ж/д тарифов на перевозку не поможет нарастить экспорт зерна
Морские порты России за 8 месяцев увеличили перевалку зерна на 23%
Аграриев по осени подкормят

http://www.zol.ru/n/2A993
Источник: ТАСС
Просмотров: 12

Печать