MetalTorg.Ru » Новости

Рынок китайской х/к нержавейки готовится к новому снижению цен

MetalTorg.Ru17 октября 2017 г., 5:37

      Китайский рынок холоднокатаной рулонной нержавейки сорта 201 вновь «в невыразительном состоянии» в условиях очередного спокойного цикла рынка и слабого спроса заказчиков. Текущие преобладающие цены на материал 201/2B 1.0 mm*1240 mm*C производства Baosteel and LISCO в г. Уси (Wuxi) в пров. Цзяньсу (Jiangsu) в целом стабильны и составляют примерно 10200 юаней ($1548) и 9950 юаней ($1511) за тонну с НДС соответственно, но участники рынка не исключают дальнейшего ослабления цен в близкой перспективе.
      Дистрибьютор из указанного региона сообщил, что после повышения в течение первой половины прошлой недели на 400 юаней ($61) за тонну, LISCO пока держит свою прейскурантную цену на указанный материал на уровне 10200 юаней ($1548) за тонну с НДС. Он добавил, что после недели праздников был вынужден повысить цену почти на 600 юаней ($91) за тонну вследствие роста прейскурантных цен производителей стали. Этот источник добавил, что в текущих рыночных условиях в ближней перспективе можно рассчитывать на стабильность цен на нержавеющую сталь.
      Но заказчики реагируют на рост цен крайне осторожно – те, у кого нет острой необходимости в закупках вполне, ожидаемо размещают заказы очень «хаотично и эпизодически», и продажи на рынке идут совсем неудовлетворительно, заключённых сделок совсем мало, и в ближайшие дни можно ожидать дальнейшего смягчения цен.
      Другой местный торговец подтвердил вялое состояние рынка, Он добавил, что держит цену на материал 201/2B 1.0mm*1240mm*C производства Baosteel на уровне 9950 юаней ($1511) за тонну. Источник сообщил, что в начале прошлой рабочей недели рынок смог укрепиться главным образом благодаря повышению прейскурантных цен производителями стали и желанию торговцев «прощупать» рынок путём повышения цен после праздников. Но заказчики сочли такое довольно резкое повышение неприемлемым и по-прежнему ведут себя крайне осторожно, размещая заказы лишь эпизодически, и общая картина продаж остаётся неудовлетворительной. Трудно увидеть перспективы укрепления спроса на нержавеющую сталь в ближней перспективе, так как  немало потребителей вынуждены сократить производство из-за комплексных экологических проверок в отрасли, добавил торговец. Торговец также считает возможным дальнейшее смягчение цен на указанный материал в ближайшее время.

http://www.metaltorg.ru/n/9AA72B
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 7

Печать