Химия Онлайн » Новости

ФАС до конца недели определит АЗС для продажи Роснефтью после покупки Башнефти

Химия Онлайн24 октября 2017 г., 12:11

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ до конца недели определит регионы и количество АЗС, которые "Роснефть" должна продать в рамках приватизации "Башнефти", сообщили пресс-службе ведомства.

"До конца этой недели перечень будет определен", - сообщил представитель пресс-службы.

Ранее начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин заявлял, что перечень будет готов до 20 октября.
В конце июня Махонин также говорил, что ФАС предпишет "Роснефти" в рамках покупки "Башнефти" продать чуть больше 10 АЗС в трех-четырех регионах России.

"Роснефть" в октябре 2016 года закрыла сделку по покупке 50,0755% акций "Башнефти" у государства за 329,7 миллиарда рублей.

В конце ноября ФАС одобрила ходатайство "Роснефти" о приобретении акций "Башнефти", но выдала предписания с рядом требований. В частности, компании следует в течение двух лет продать автозаправочные станции в тех регионах, где совокупная доля на розничных рынках моторного топлива "Роснефти" и "Башнефти" превысит 50%. Также "Роснефть" должна будет разработать и представить на согласование в ФАС России изменения в торговую политику и изменения в части развития мелкооптовой реализации нефтепродуктов.

http://www.himonline.ru/n/5823E
Источник: ПРАЙМ
Просмотров: 56

Печать