Производитель продуктов питания «Риконт» (Иркутская область) получил кредит в банке ВТБ24 на сумму 11,5 млн рублей по ставке 10,6% годовых, сообщают Rambler новости. Поручительство по кредиту обеспечила Корпорация МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.
Финансирование направлено на покупку оборудования по производству пищевой тары. Как отметили в «Риконт», оборудование будет установлено в 2018 году. Это позволит обеспечить компанию собственной современной пластиковой упаковкой, которую раньше приходилось заказывать у других поставщиков. Также на предприятии планируют поставлять тару и другим производителям продуктов питания.
ООО «Риконт», основанное в сентябре 2011 года в городе Ангарск, специализируется на производстве продуктов питания, а также на выпуске пищевой пластиковой тары.