Продпортал.ру » Новости

Крупнейшие мировые коньякоделы говорят о существенном снижении объемов продаж коньяка в Китае

Продпортал.ру22 апреля 2014 г., 5:40

Согласно данным China Market Research Group, с начала нынешнего года объемы продаж коньяка в КНР сократились почти на 50%.

Данный факт связан с проводимой сейчас в стране кампании по борьбе с проституцией, азартными играми, распространением наркотиков, в рамках которой было закрыто множество соответствующих заведений.

Это сказалось на продажах всего крепкого алкоголя, и в первую очередь коньяка, которому отдают дань посещающие развлекательные заведения китайские бизнесмены.

Падение продаж коньяка уже отметили компании LVMH, Pernod Ricard и Remy Cointreau, в сумме занимающие порядка 95% китайского коньячного рынка.

Так, по сообщению Pernod Ricard, сокращение объемов продаж коньяка в КНР «измеряется двузначными цифрами», а продажи коньяка Remy Cointreau в КНР в последнем квартале снизились на 32,3%.

http://www.prodportal.ru/n/3C6F4
Источник: alconews
Просмотров: 16

Печать