MetalTorg.Ru » Новости

Российская TMK отмечает устойчивый спрос в США

MetalTorg.Ru16 ноября 2017 г., 21:06

      
      Как сообщает агентство Reuters, российская трубная компания TMK  заявила в четверг,16 ноября, о высоком спросе в США, и улучшении на российском рынке, что  поддержало прибыль за последние три месяца года после роста в предыдущем квартале.

ТМК, крупнейший в России производитель стальных труб для нефтегазовой отрасли, заявила, что все еще находится на пути к более сильным финансовым результатам в 2017 году, несмотря на некоторое давление на прибыль от более высоких цен на сырье. Однако ожидается, что прибыль в первом квартале 2018 г. вырастет.
«В четвертом квартале финансовые результаты ТМК будут по-прежнему определяться высоким спросом в США, и ожидается улучшение на российском рынке», - сказал в своем заявлении исполнительный директор TMK Александр Ширяев.
Компания, контролируемая российским бизнесменом Д. Пумпянским, опубликовала чистую прибыль за третий квартал в размере $22 млн., по сравнению с $11 млн. годом ранее.

Скорректированная прибыль до налогообложения, амортизации, амортизации (EBITDA) выросла на 34% до $169 млн.,а выручка увеличилась на 39% и составила $1,1 млрд.
ТМК заявила, что рассматривает различные варианты для своей дочерней компании IPSCO в США, но намерена сохранить контрольный пакет акций фирмы.
Результаты третьего квартала оказались более сильными, чем ожидалось, но основное внимание в настоящее время сосредоточено на потенциальной продаже или первоначальном публичном размещении своего подразделения в США, считают аналитики инвестиционного банка BCS.
«В США, несмотря на недавнюю стабилизацию количества буровых установок, компания ожидает, что ее североамериканское подразделение достигнет сильных результатов в четвертом квартале 2017 г., которое будет поддерживаться OCTG (трубы для нефтегазовой отрасли) и спросом на линейные трубы», - сказала ТМК в своем заявлении.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9AA97F
Источник: REUTERS
Просмотров: 24

Печать