Химия Онлайн » Новости

"Ставролен" возобновил производство полиэтилена низкого давления после длительного ремонта.

Химия Онлайн17 ноября 2017 г., 12:44

"Ставролен" (предприятие ЛУКОЙЛа) возобновил производство полиэтилена низкого давления после длительного ремонта. Запустить в эксплуатацию все три установки планируется не ранее января 2017 года.

По данным агентства, которое ссылается на клиентов предприятия, к 16 числу был возобновлен выпуск полиэтилена низкого давления (ПЭНД). Пока "Ставролен" будет работать при загрузке двух третьих от мощности.

На 17 число намечены первые отгрузки продукции клиентам. Производство ПЭНД было остановлено 16 сентября и простаивало два месяца.

В октябре "Ставролен" возобновил выпуск полипропилена, который был приостановлен в связи с ремонтом производства 6 сентября. Первые поставки продукции были намечены на 27 октября.

"Ставролен" специализируется на производстве олефинов и полиолефинов. Ежегодно предприятие способно перерабатывать 900 тыс. тонн пиролизного сырья, выпуская на его основе бензол (80 тыс. тонн в год), винилацетат (50 тыс. тонн), полипропилен (120 тыс. тонн), полиэтилен низкого давления (300 тыс. тонн).

http://www.himonline.ru/n/586D5
Просмотров: 31

Печать