Химия Онлайн » Новости

СИБУР назначил новым генеральным директором

Химия Онлайн22 ноября 2017 г., 10:14

СИБУР назначил новым генеральным директором тобольской промышленной площадки Игоря Климова. Руководство "СИБУР Тобольском" он будет совмещать с управлением "ЗапСибНефтехимом".

"Совмещение И. Климовым двух должностей будет способствовать эффективной синхронизации производственных процессов площадок в период пусконаладочных работ и ввода в эксплуатацию комплекса "ЗапСибНефтехим", который после завершения строительства войдет в состав тобольской промышленной площадки", - передается в официальном сообщении "СИБУР Тобольска".

В период с 2007 по 2012 годы И. Климов работал генеральным директором томской площадки СИБУРа. Последующие два года занимал должность директора по внедрению производственной системы компании. В 2014 году перешел на должность директора по производственно-операционной деятельности Дирекции базовых полимеров СИБУРа. В 2016 году стал по совместительству исполнительным директором дочерней компании СИБУРа "Биаксплен".

С января 2017 года занимает должность генерального директора строящегося нефтехимического комплекса "ЗапСибНефтехим".

До назначения И. Климова на новую руководящую позицию в ноябре руководство тобольской площадкой СИБУРа осуществлял с марта 2016 года Константин Белкин. С 2011 года он входит в состав правления компании.

"За время его руководства в состав тобольского предприятия успешно интегрировалось производство электротеплопарогенерации (бывшая ТЭЦ), завершился проект по реконструкции комплекса широкой фракции легких углеводородов и увеличению газофракционирующих мощностей с 6,6 до 8 млн. тонн в год. На производстве мономеров была переработана юбилейная 80-миллионная тонна ШФЛУ, а на производстве полимеров освоена выработка новых марок полипропилена", - отмечается в сообщении.

К. Белкин продолжит свою работу в корпоративном центре СИБУРа в Москве.

http://www.himonline.ru/n/587D7
Просмотров: 20

Печать