Химия Онлайн » Новости

Ростехнадзор выявил 273 нарушения требований промышленной безопасности

Химия Онлайн1 декабря 2017 г., 10:04

Ростехнадзор выявил 273 нарушения требований промышленной безопасности на "Новомосковском "Азоте" (входит в ЕвроХим), сообщается на сайте ведомства.

В период с 25 октября по 22 ноября Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с участием инспекторского состава Приокского управления ведомства проводило проверки акционерного общества "НАК "Азот". В ходе проверок было выявлено 273 нарушения.

По сообщению ведомства на предприятии "не обеспечено выполнение положений нормативных правовых актов, устанавливающих требования промышленной безопасности, а также правил ведения работ на опасном производственном объекте, ведения технической документации".

Кроме того нарушены нормативы, касающиеся наличия и функционирования контрольно- измерительных приборов и сигнализации, а эксплуатация ряда технических устройств проводится с нарушением требований.

По результатам проверки за нарушения требований в области промышленной безопасности возбуждено 14 дел об административных правонарушениях, одно в отношении юридического лица и 13 в отношении должностных лиц.

"Новомосковская акционерная компания "Азот" является производителем аммиака, аммиачной селитры, карбамида и метанола. "ЕвроХим" завершил консолидацию новомосковского "Азота" в середине июля 2008 года.

Группа "ЕвроХим" входит в десятку мировых лидеров агрохимической отрасли по мощностям производства. "ЕвроХим" производит в основном азотные и фосфорные удобрения. В состав группы входят российские заводы "Невинномысский Азот", "Новомосковский "Азот", "Фосфорит", "Белореченские Минудобрения" и "Ковдорский ГОК", а также литовский завод фосфорных удобрений Lifosa.

http://www.himonline.ru/n/589BF
Просмотров: 29

Печать