Химия Онлайн » Новости

Общее собрание акционеров ПАО «Химпром» приняло решение о выплате промежуточных дивидендов

Химия Онлайн7 декабря 2017 г., 13:16

Всего на выплату дивидендов будет направлено более 185 млн рублей. По каждой акции выплата составит 0,202 рубля. Стоит отметить, что значительная часть средств ПАО «Химпром» направляется на поддержание основных фондов и на развитие промышленной площадки. В течение 2017 года реализуется ряд инвестиционных проектов, таких как расширение производства хлорметанов, создание сероочистки природного газа, строительства узла залива каустика и другие. Самый крупный - проект строительства завода по производству гипохлорита кальция.

Справка:

АО «Группа Оргсинтез» занимается разработкой и реализацией «под ключ» проектов развития новочебоксарской площадки, отвечает за стратегию и привлечение финансирования для ее предприятий.

Новочебоксарское ПАО «Химпром» - производитель хлорорганических, фосфорорганических и кремнийорганических продуктов. Уставный капитал – 918 525 608 рублей.

Новочебоксарское АО «Перкарбонат» – единственный в России производитель перкарбоната натрия, применяющегося в качестве отбеливающего реагента в текстильной, химической и других отраслях промышленности. С конца 2014 года 100 % акций предприятия принадлежат ПАО «Химпром».

http://www.himonline.ru/n/58AE1
Просмотров: 59

Печать