Химия Онлайн » Новости

Швейцарский концерн Sika намерен расширить производство мембран в Подмосковье

Химия Онлайн12 декабря 2017 г., 11:25

Швейцарский концерн Sika планирует расширить производство полимерных мембран в Лобне (Подмосковье), сообщает Интерфакс со ссылкой на финансового директора концерна Адриана Видмера.

Ввод в эксплуатацию производства полимерных кровельных и гидроизоляционных мембран запланирован весной 2018 года. По словам А. Видмера, за время работы в регионе компания инвестировала в создание и развитие подмосковной производственной площадки свыше 1,5 млрд рублей.

"Мы собираемся расширить наше производство мембран, а также расширить производство эпоксидных продуктов. Мы планируем создать дополнительно 50 новых рабочих мест и осуществлять поставки нашей продукции на местный рынок, обеспечивать близлежащий рынок этой продукцией в полном объеме", - отметил А. Видмер.

Также в рамках развития промышленной площадки планируется расширение производственно-складского комплекса. В результате, производство перейдет на локальное сырье, а также будет увеличен объем и ассортимент выпускаемой продукции. В компании планируют производить полимерные изделия как для крупных строительных проектов, так и для частного сектора.

Sika специализируется на производстве материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 98 странах мира.

http://www.himonline.ru/n/58BDD
Просмотров: 38

Печать