Химия Онлайн » Новости

Производитель растительного масла набирается опыта в СИБУРе

Химия Онлайн12 декабря 2017 г., 10:24

Томскую площадку посетили руководители и специалисты компании «Юг Сибири» (входит в число крупнейших федеральных производителей подсолнечного масла), и представители ее производственных подразделений. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СИБУРа.

Цель визита – знакомство и обмен опытом в области внедрения и развития производственных систем.

«Наша компания сейчас находится на этапе изучения опыта и интересных достойных практик, применяемых лидерами производительности, – пояснила HR-директор «Юг Сибири» Елена Корецкая. – И, несмотря на отраслевые различия предприятий, такие референс-визиты дают возможность получить ответы на появляющиеся у нас уже сейчас вопросы».

Специалисты «Юг Сибири» побывали с линейным обходом в центральном ремонтном производстве, цехе ремонта технологического оборудования, складских помещениях и в производственной лаборатории, где ознакомились с реализацией таких инструментов производственной системы СИБУРа (ПСС), как 5С, карта потока создания ценностей, улучшения малыми шагами, визуальное управление эффективностью и другими подходами.

Помимо основных методик и инструментов, сформированных в ходе внедрения производственной системы на площадках СИБУРа, гостей интересовали степень вовлеченности персонала и способы преодоления неприятия изменений на старте внедрения ПСС.

«Важно, как сами работники говорят о своем участии в развитии производственной ситемы: нет излишнего ура-энтузиазма, но есть ощущение, что люди пропустили через себя ее принципы, увидели системные плюсы», – поделился главный инженер «Юг Сибири» Евгений Бондур.

«Такие встречи для нас имеют не меньшее значение – это возможность получить обратную связь, внешний взгляд на текущую ситуацию и свежие идеи для улучшений, - поделился начальник отдела непрерывных улучшений томской площадки СИБУРа Валерий Юзефович. – Мы заинтересованы в развитии системных подходов к повышению эффективности отечественными компаниями и готовы открыто делиться наработанным опытом».
 

http://www.himonline.ru/n/58BE4
Просмотров: 32

Печать