Зерно Он-Лайн » Новости

Молвест открыл комплекс по хранению и доработке зерна в Воронежской области

Зерно Он-Лайн27 декабря 2017 г., 10:30

АО «Молвест» открыло в селе Николаевка Аннинского района комплекс по приему, обработке и сушке зерна и масличных культур, сообщили в компании.

Там уточнили, что вместимость завода составляет 20 тыс. тонн продукции. В состав комплекса входят сушилка, элеватор, оперативные емкости для накопления и хранения сырого материала и другие объекты.

Завод предназначен в первую очередь для работы с сырьем компании «Молвест», однако мощность комплекса позволяет оказывать услуги сторонним организациям – под это планируется задействовать порядка 20-30% возможностей завода.

Таким образом, в селе Николаевка появился полноценный индустриальный парк.

Напомним, что в январе 2017 года в этом населенном пункте было открыто первое предприятие – комбикормовый завод мощностью 10 тонн в час, – а уже в июне заработал завод по сушке биомасс. Открытие завода по сушке зерна и масличных культур, а также строительство элеватора замкнули цепочку на одной площадке и фактически вывели «Молвест» на самообеспеченность кормами.

Стоит отметить, что филиал «Молвеста» в Николаевке оснащен современным лабораторным оборудованием. Качество любого поступающего сырья и готовых миксов проверяется в соответствии со стандартами.

«Сегодня мы самостоятельно можем не только выращивать разные культуры (а у компании более 72 тыс. га сельхозугодий), перерабатывать, но и хранить в течение всего года. Тем самым качество кормов всегда остается на уровне – вне зависимости от цен и сезонности рынка, – отметил директор ООО «ЭкоКорм» Владимир Мануйлов. – «Погружаясь» в производство кормов, мы видим новые возможности и новые ниши, которые готовы осваивать».

В ближайших планах «Молвеста» – выпуск престартеров для телят, а также расширение коммерческого производства кормов для разных видов животных и рыб. Аквакультуры и товарная рыба – один из немногих доступных источников белка на фоне белкового дефицита в рационе населения. Сейчас престартеры почти полностью импортируются из Дании и Франции, поэтому актуальность их замещения трудно переоценить.

АО «Молвест» – третья компания в России по объему переработки молока. Ее производственная мощность составляет 400 тыс. тонн продукции в год. В группу компаний входят восемь перерабатывающих предприятий и 10 молочных ферм. Компания производит и продает 200 наименований молочной продукции, среди которых «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и др. Продукты флагманской марки «Вкуснотеево» представлены более чем в 25 тыс. магазинов России.

Новости по теме:
Инвестор построит элеваторный комплекс в Пензенской области
Белозерцев призвал активнее строить элеваторы в связи с ростом урожая
В Новороссийске открыт новый элеваторный комплекс
ОЗК начала аккредитацию элеваторов Новосибирской и Омской областей
МЭР в очередной раз не поддержало проект закона о зерновых товарных складах

http://www.zol.ru/n/2B5B5
Источник: ABIREG.RU
Просмотров: 14

Печать