Химия Онлайн » Новости

Продажи Continental за 2017 год достигли 44 млрд евро

Химия Онлайн16 января 2018 г., 12:40

По предварительным данным, представленным Continental AG, за 2017 год продажи компании составили около 44 млрд. евро, а маржа по прибыли – примерно 10,8%.

Предварительный финансовый отчет был озвучен главой Conti Эльмаром Дегенхартом (Elmar Degenhart). Он оказался доволен цифрами: “Кривая успеха Continental продолжает указывать вверх. Наши инновационные технологии в области вспомогательной автоматики, автоматизированного вождения, а также подключения к Интернету помогли нам добиться роста. Напряженная работа окупается, и наши клиенты ценят это. Наиболее заметно это отражается на поступающих заказах подразделения Automotive Group, которые выросли за 2017 год до более чем 39 млн евро”.

“Как и ожидалось, четвертый квартал прошедшего финансового года принес рост продаж и прибылей, – заявил главный финансовый директор Continental Вольфганг Шафер (Wolfgang Sch?fer). – Это было связано преимущественно с ростом наших автомобильных подразделений и ContiTech, а также с бизнесом в сегменте зимних шин, чьи объемы продаж за 2017 год вновь превысили высокие показатели прошлого года”.

За 2018 год Continental ожидает, что продажи составят примерно 47 млрд. евро, а маржа по прибыли достигнет около 10,5%.

http://www.himonline.ru/n/59107
Источник: topof.ru
Просмотров: 15

Печать